2018

ANUNCIE_ADESTRAMENTObRASIL-BANNER

::::: Fevereiro
24 de fevereiro
1ª etapa da Copa CHSA, válida como 1ª etapa do ranking da ABPSL e como 1ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH) — CHSA (SP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

::::: Março 
3 de março
1ª etapa do ranking SHP, válida como 2ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH) — SHP (SP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

17 de março
1ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) => Programa

23 a 25 de março
Campeonato brasileiro paraequestre — Centro Hípico do Gama (Distrito Federal)  => Programa | Ordens de entrada: 23/março / 24/março| Resultados  (link página CBH)

24 de março
1ª etapa do ranking Troá — Valinhos (SP) => Programa | RegulamentoOrdem de entrada | Resultados

31 de março
1ª etapa do Ranking de Adestramento FHBr 2018 => Programa


::::: Abril

8 de abril
2ª etapa da Copa CHSA — CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

14 de abril
2ª etapa do ranking SHP — SHP (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

14 de abril
1ª etapa do ranking paranaense de adestramento — Haras Adal  =>  Resultados

26 a 29 de abril
3ª edição do IRDM (International Riding & Dressage Meeting) e 37ª Exposição do Cavalo Lusitano. No evento, haverá provas internacionais, nacionais, palestras, aprovação de garanhões, leilão, entre outros — Centro Hípico de Tatuí (SP):  

26 a 29 de abril
CDI3* / JR / YR  =>
Programa | Ordens de entrada: 27/04 / 28/04 / 29/04| Resultados: GP / PSJ / GPS / Inter 1 / GP Freestyle | Intermediária freestyle 

27 a 29 de abril
CAN  => Programa | Ordens de entrada: 27/04 / 28/04 / 29/04 | Resultados: 27/04 / 28/04 / 29/04

27 a 29 de abril
2ª etapa (obrigatória) do ranking da ABPSL, válida como 3ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH)  => Programa | Ordem de entrada: 27/04 /  28/04 /  29/04 |Resultados: 27/04 / 28/04 / 29/04

29 de abril
2ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE)

1ª etapa do ranking de adestramento do Clube de Campo de São Paulo (CCSP)  

::::: Maio
6 de maio
3ª etapa da Copa CHSA, válida como 4ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH)  — CHSA (SP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

19 de maio
3ª etapa do ranking SHP, válida como 5ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH), e 1ª etapa do campeonato paulista paraequestre — SHP (SP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

24 a 27 de maio
Jogos Sul-Americanos (Odesur) — Bolívia

26 e 27 de maio
IV etapa Abhir CCE — Hípica Diamante (Orlândia / SP)

27 de maio
3ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE)

Anuncio_Ostrah_cupula
::::: Junho

03 de junho
2ª etapa do ranking paranaense de adestramento — Haras Adal  (PR)

09 de junho
Campeonato Mineiro de Adestramento Clássico e Paraequestre — Centro Hípico Vila Boa Vista (Três Pontas)  => Programas: paraequestre / adestramento clássico| Resultados clássico e paraequestre

10 de junho
3ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) — Centro Equestre Bevito => Programa

16 de junho 
4ª etapa do ranking SHP, válida como 
3ª etapa do ranking da ABPSL e Taça São Paulo (obrigatória para o CPA, da  FPH)  — SHP (SP) => Programas Taça São Paulo &  Ranking | Ordem de entrada | Resultados

23 e 24 de junho
V etapa Abhir CCE — CCPVM (Rio Claro/ SP) => Programa

30 de junho
Prova treino — CHSA (SP) => Programa  | Ordens de entrada pista 1 e pista 2  | Resultados

2ª etapa do Ranking Troá de Adestramento e Volteio — Valinhos (SP) => ProgramaOrdem de entrada | Resultados

WhatsApp

::::: Julho
1º de julho
4ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE)

5 a 8 de julho
Concurso de adestramento internacional (CDI 3*) — SHP (SP)  => Programa | Ordens de entrada CDI-6/7 / 07/07 / 08/07|Resultados CDI-GP / CDI-PSJ / CDI-GPE / CDI-Inter 1CDI-GP-kür / CDI-inter 1-kür
Concurso de adestramento nacional (CAN) — SHP (SP)  => 
Programa | Ordens de entrada CAN-6/7 / 07/07 / 08/07| Resultados CAN-06/07 / CAN-07/07 / CAN-paraequestre / CAN-júnior

28 e 29 de julho
VI etapa Abhir CCE — Hípica Centauros (Tatuí/ SP)

::::: Agosto
18 de agosto 
5ª etapa do ranking SHP, válida como
 4ª etapa do ranking da ABPSL e como 6ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH) — SHP (SP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

19 de agosto
5ª etapa do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

25 de agosto 
4ª etapa da Copa CHSA, válida como 7ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH)  — CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados
2ª etapa do campeonato paulista paraequestre — CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

::::: Setembro
1 e 2 de setembro
Desafio Brasil de adestramento — Distrito Federal

03 de setembro
3ª etapa do ranking paranaense de adestramento — Haras Adal  (PR)

8 e 9 de setembro
Desafio Brasil de adestramento — São Paulo

11 a 23 de setembro
Jogos Equestres Mundiais (WEG) — Tryon (EUA) 

15 de setembro 
6ª etapa do ranking SHP  — SHP (SP)
  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

22 e 23 de setembro
Campeonato Gaúcho de adestramento para séries escola, elementar e preliminar + 6ª e 7ª etapas do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

23 de setembro
2ª etapa do ranking de adestramento do Clube de Campo de São Paulo (CCSP) 
=> Programa | Ordem de entrada | Resultados

28 e 29 de setembro
VII etapa Abhir CCE — SHRP (Ribeirão Preto/ SP)

23 de setembro
Desafio Brasil de adestramento — Rio de Janeiro

::::: Outubro
3 e 4 de outubro
Campeonato Gaúcho de adestramento para séries média 1 até forte 2 + 6ª e 7ª etapas do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

6 e 7 de outubro
Concurso de adestramento nacional (CAN) — CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

6 e 7 de outubro
FEI Challenge — a definir  

20 de outubro 
5ª etapa da Copa CHSA, válida como 
5ª etapa do ranking da ABPSL e como 8ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH) —  CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados
3ª etapa do campeonato paulista paraequestre — CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

27 de outubro 
7ª etapa do ranking SHP  — SHP (SP) 
=> Programa | Ordem de entrada | Resultados

::::: Novembro
8 a 11 de novembro
Campeonato brasileiro (CBA) e Taça Brasil — SHP (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

10 de novembro 
6ª etapa da Copa CHSA
—  CHSA (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

23 a 25 de novembro
VIII etapa Abhir CCE — Haras Agromix (Jaboticabal/ SP)

24 de novembro 
8ª etapa (final) do ranking SHP, válida como 9ª etapa do campeonato paulista (CPA/FPH)  — SHP (SP) 
=> Programa | Ordem de entrada | Resultados
4ª etapa (final) do campeonato paulista paraequestre — SHP (SP)  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

24 e 25 de novembro
4ª etapa do ranking paranaense de adestramento e Campeonato Paranaense de Adestramento — Haras Adal  (PR)

30 de novembro a 2 de dezembro
Festival do Cavalo Lusitano — Sociedade Hípica Paulista (SP)

::::: Dezembro
1 de dezembro 
7ª etapa (final) da Copa CHSA, válida 10ª etapa (final) do campeonato paulista (CPA/FPH)  —  CHSA (SP)
  => Programa | Ordem de entrada | Resultados

1 e 2 de dezembro
8ª e 9ª etapas do ranking gaúcho de adestramento (FGEE) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

9 de dezembro
3ª etapa do ranking de adestramento do Clube de Campo de São Paulo (CCSP) => Programa | Ordem de entrada | Resultados

>>> Quer divulgar alguma competição? Entre em contato!

Fontes: clubes | FPH | FPH – paraequestre | Fprh CBH – adestramento| CBH – paraequestre

 

Anúncios